Женские классические блузки

Женские классические блузки уже много времени являются неотъемлемой частью женского гардероба.  Несколько десятилетий назад рубашки были только мужскими предметами одежды. Женские рубашки появились в прошлом столетии, их выпустила знаменитый дизайнер Коко Шанель, которая разрушила множество стереотипов и шаблоном, существовавшие многие века. Вообще, если более тщательно и подробно разобраться в появлении женских рубашек, то они появились намного раньше, но именно дизайнер Коко Шанель сделала их очень стильными и элегантными. 
Далеко не каждая женщина может четко назвать различие, по которым можно будет отличить рубашки от блузок. Некоторые думают, что основное их отличие заключается в тканях, которые используются для пошива. Но это мнение ошибочное. Действительно для блузок применяют легкие материалы, например, такие как шелк, а вот для рубашек в основном используют хлопок. Но на самой деле рубашки от блузок отличаются дизайном, фасоном и способом украшения. 
Блузка – это изысканный, элегантный и женственный вариант простой приталенной рубашки. Женские блузки практически никогда не бывают однотонными, это лишь свойственно рубашкам. Дизайнеры при создании новых моделей блузок проявляют намного больше фантазии и смелости. Им нравится разрабатывать модели блузок со сложными узорами, паетками, стразами и т.д. Если женщина хочет выглядеть соблазнительно и сексуально, то ей стоит отдать предпочтение блузкам из полупрозрачных тканей. Во-первых, они выглядят актуально и стильно, такая вещь не выйдет из моды даже спустя полгода.  А во-вторых, блузки, выполненные из полупрозрачных тканей, соблюдают тоненькую грань между сексуальностью и вульгарностью.    
Многие женщины считают, что блузки и рубашки нужны лишь для формирования делового гардероба,  но такого мнения не придерживаются многие модельеры. Абсолютно каждая женщина с легкостью найдет для себя ту модель рубашки или блузки, которая идеально ей подойдет,  будь то взрослая женщина или молоденькая студентка, нежная романтичная натура или роковая красавица. 
Оригинальная рубашка или блузка – это достаточно многофункциональные вещи, которые можно надеть на самые разные случаи жизни, а значит, в вашем гардеробе должны  всегда храниться эти вещи.
Форум для беременных
Мама.ру. Копилка женских премудростей